:::

節目查詢

/ /




語音節目查詢:(02)3393-9898
客服專線:(02)3393-9888
傳真:(02)3393-9908
或至本網站『聯絡我們』留言

  • 節目封面 
    音樂

    花's Dream-花瑄懋揚琴獨奏會

    19:30
    演奏廳
  • 節目封面 
    音樂

    2019台北YMCA聖樂團 孟德爾頌神劇「聖保羅」音樂會

    19:30
    國家音樂廳
  • 節目封面 
    音樂

    乘風而行-2019年管風琴推廣音樂會

    11:20
    國家音樂廳
    國家兩廳院主辦
  • 節目封面 
    音樂

    嵐韻合唱團《應許之地音樂會》

    19:30
    演奏廳
  • 節目封面 
    音樂

    力晶2019藝文饗宴—普雷特涅夫鋼琴獨奏會

    19:30
    國家音樂廳
  •  
    音樂

    2015 蕭邦大賽金獎 趙成珍

    19:30
    國家音樂廳
  • 節目封面 
    音樂

    《吾》-林琦珍古箏獨奏會

    19:30
    演奏廳
  • 節目封面 
    戲劇

    非常林奕華《聊齋》

    19:30
    國家戲劇院
  • 節目封面 
    音樂

    臺灣國樂團《藝號人物—盧亮輝》音樂會

    19:30
    國家音樂廳
  • 節目封面 
    戲劇

    非常林奕華《聊齋》

    19:30
    國家戲劇院
  • 節目封面 
    音樂

    2019陳勇成擊樂獨奏會

    19:30
    演奏廳
  • 節目封面 
    舞蹈

    2019新點子實驗場 林祐如《台灣製造》

    19:30
    實驗劇場
    國家兩廳院主辦
  • 節目封面 
    舞蹈

    2019新點子實驗場 林祐如《台灣製造》

    14:30
    實驗劇場
    國家兩廳院主辦
  • 節目封面 
    音樂

    春雲織夢-張怡蓁古箏獨奏會

    14:30
    演奏廳
  •  
    音樂

    宇宙光百人大合唱歌以載道音樂會

    19:00
    國家音樂廳
  • 節目封面 
    舞蹈

    2019新點子實驗場 林祐如《台灣製造》

    19:30
    實驗劇場
    國家兩廳院主辦
  • 節目封面 
    戲劇

    非常林奕華《聊齋》

    19:30
    國家戲劇院
  • 節目封面 
    音樂

    2019王晟耘小提琴演奏會

    19:30
    演奏廳
  • 節目封面 
    音樂

    蕭邦210周年誕辰紀念/橫山幸雄全本蕭邦鋼琴協奏曲

    14:30
    國家音樂廳
  • 節目封面 
    戲劇

    非常林奕華《聊齋》

    14:30
    國家戲劇院
  • 節目封面 
    音樂

    洪佳穗2019鋼琴獨奏會

    14:30
    演奏廳
  • 節目封面 
    舞蹈

    2019新點子實驗場 林祐如《台灣製造》

    14:30
    實驗劇場
    國家兩廳院主辦
  • 節目封面 
    音樂

    日本風景.絵葉書~2019呂承祐長笛獨奏會

    19:30
    演奏廳
  • 節目封面 
    音樂

    楊璨如古箏獨奏會

    19:30
    演奏廳
  • 節目封面 
    音樂

    市民大師系列-從貝多芬到華格納

    19:30
    國家音樂廳
  •  
    音樂

    李詠涵、吳思伶「雙雙獻藝」音樂會

    19:30
    演奏廳
  • 節目封面 
    音樂

    松風管樂團十週年音樂會-拾光跡

    19:30
    國家音樂廳
  • 節目封面 
    音樂

    2019心靈樂篇31-喧嘩遁褪

    19:30
    國家音樂廳
  • 節目封面 
    音樂

    《台灣風情畫》林意君古箏音樂會

    19:30
    演奏廳
  •  
    音樂

    齋僧佛曲新韻音樂會

    19:30
    國家音樂廳
  • 節目封面 
    音樂

    台北市松韻合唱團《看不見的城市》

    19:30
    演奏廳
  •  
    舞蹈

    爵代舞蹈劇場2019 TIDE~美墨西台聯演之看舞趣

    14:30
    實驗劇場
  • 節目封面 
    舞蹈

    爵代舞蹈劇場《2019 TIDE~美墨西台 國際舞蹈聯演》

    19:30
    實驗劇場
  •  
    戲劇

    音樂劇《飲食男女》

    19:30
    國家戲劇院
  • 節目封面 
    音樂

    《喜悅 喜樂》喜悅人聲25週年

    19:30
    演奏廳
  • 節目封面 
    音樂

    NSO 總監系列《璀璨雙城 2-奧匈霞輝》

    19:30
    國家音樂廳
  • 節目封面 
    舞蹈

    爵代舞蹈劇場《2019 TIDE~美墨西台 國際舞蹈聯演》

    14:30
    實驗劇場
  •  
    戲劇

    音樂劇《飲食男女》

    14:30
    國家戲劇院
  • 節目封面 
    音樂

    2019梁竹君鋼琴獨奏會

    14:30
    演奏廳
  • 節目封面 
    舞蹈

    爵代舞蹈劇場《2019 TIDE~美墨西台 國際舞蹈聯演》

    19:30
    實驗劇場
  • 節目封面 
    音樂

    2019 TSO典藏系列《行影玖拾─李行電影音樂會》

    19:30
    國家音樂廳
  •  
    戲劇

    音樂劇《飲食男女》

    19:30
    國家戲劇院
  • 節目封面 
    音樂

    2019林育丞鋼琴獨奏會

    19:30
    演奏廳
  • 節目封面 
    舞蹈

    爵代舞蹈劇場《2019 TIDE~美墨西台 國際舞蹈聯演》

    14:30
    實驗劇場
  •  
    戲劇

    音樂劇《飲食男女》

    14:30
    國家戲劇院
  • 節目封面 
    音樂

    「里諾之歌」盛心亭長笛獨奏會

    14:30
    演奏廳
  • 節目封面 
    音樂

    陳茂萱樂展系列五-鋼琴作品專場(二)

    19:30
    演奏廳
  • 節目封面 
    音樂

    拉縴人男聲合唱團《耕云3》- 說書人

    19:30
    國家音樂廳